埼玉浦和BASEにて開催中のCBATTLEイベント、戦慄MC BATTLEのOFFICIAL WEBLOG


by asbest0701
カレンダー
S M T W T F S
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

<   2010年 03月 ( 5 )   > この月の画像一覧

戦慄MC-BATTLE.VOL12 WINNERS

戦慄MC-BATTLE.VOL12 CHAMPION!!
★☆★賞金2万円獲得★☆★
26.DOTAMA/術ノ穴/栃木
c0207219_0574399.jpg


☆オーガナイザーDJ会長賞★
賞金 五千円獲得
77.Ray/サーカス/板橋

☆HOST MC 八文字賞★
商品 次回エントリー権+戦慄特製タオル
43.黄猿/無所属/千住

☆STAF MC 正社員賞★
賞金 五千円獲得
19.lee/ENTITLE POSSE/北九州

☆準優勝&STAF アスベスト賞★
商品 次回エントリー権+戦慄特製タオル
13.KTSRO/無属/H.T.C

Congratulations!!!!
[PR]
by asbest0701 | 2010-03-23 00:59 | WINNERS

ENTRY MC'S 最新情報

2010.3.14エントリー者一覧

2010年3月14日エントリー
1.沈黙を語る人/ニコニコ殺人団/新宿ヘッドパワー
2.ハッシシ/JunkFoodcrew/南埼玉
3.音の歩き方/URAFU/東京 府中
4.前里慎太郎a.k.a.Mr.Icecoffee/URAFU/東京 府中
5.ガッティ/NORIMOTO RECORDS/みかの原
6.Fizz/Realize production/横浜
7.良葉/ADAMSCAMP/銚子
8.ILLSATTSU/所沢/mic 2 hill
9.KTB aka HatoMix/ボサット警備隊/茨城県ヨモギダ市
10.マッスル谷繁/Mother Against/静岡 高田馬場
11.ムラマサ/無所属/足立
12.VOLO/SAWZzz/松戸
13.KTSRO/無所属/H.T.C
14.KOPA/無所属/MITO
15.スークン/第三の唇/春日部
16.MC BOB/柏/ONE eighty180°
17.ドンツー・ゾエ/無所属/横浜
18.POETRACT/無所属/新潟 栄 東掘り
19.lee/ENTITLE POSSE/北九州
20.apple/マチネ/宇都宮
21.eBi/HTT/茨城
22.裸武/R.O.S/大宮サイファー
23.e.K.y/韻遊鬼/ふじみ野
24.G-lint/MOTETAICREW/茨城東海村
25.ハブスケ/nipp2/大宮サイファー
26.DOTAMA/術ノ穴/栃木
27.keyky/JML
28.INA/JML
29.tip/Cutty Sark/町田
30.親指先輩/第三の唇/春日部
31.RYO/MIC 2 HILL/所沢
32.Stray/Dogg/JML
33.忍者/ラーメン剣軒/板橋
34.piz?/vanadian effect/西新井大師
35.29-NAME/TRANO RHYME's/千葉
36.瑞雲/岐阜 東濃/ZGR HASHIWATASHI
37.メトロ熊壱/無所属/名古屋
38.MC NANASHI/無所属/TOKYO
39.蝦夷/Vandalism Naughty/落合
40.MIC 2 HILL/所沢/MC O-mA
41.たまちゃん/無所属
42.マッキー/無所属/静岡県沼津市
43.黄猿/無所属/千住
44.フォレスト/Plugnet/千葉
45.黒真珠/ADAMSCAMP/狭山
46.LIGHT/無所属/板橋
47.ノンアルコール/伴奏膏/浦和
48.SHUN/無所属/大阪
49.C.L/百人一首/横浜
50.アブラヒモビッチ/AppleJam/青森
51.YQN/AppleJam/練馬
52.OCCHY(おっちー)/BABBLE BROS (バブルブロス)/会津若松(AWC)
53.GANKI(ガンキ)/チャイルドエック/仙台
54.梅酢/本厚木DEVELOPING/名古屋市西区児玉
55.COMERI/Lazy fellow/桜川市
56.RUMMY/Lazy fellow/宇都宮市
57.ASEYO-SHIT/無所属/横浜
58.D.K/無所属/新潟 横浜
59.太尊/フリー/代田
60.doq/vanadian effect /北千住
61.Jac/JUNKTION PACK RECORS/今治
62.OYASU/TRANO RHYME's/東金
63.蟹皇/the idle thoughts production/浦和
64.JAC/JUNKTION PACK RECORDS/今治
65.腐悪akaハハノシキュウ/負けて死ね/青森県弘前市
66.LYAR/無所属/茨城
67.究慈/MOLEHILL/埼玉県所沢市
68.Akai/k?k?k?/神奈川
69.ab/TNH/青森県
70.MR★黄鬼/02/相模
71.KYOSUKE/CRAFT/千葉
72.万年 ユウ/Dodoitsu/世田谷
73.MEKA/G.M.P.MCs、孔雀/熊谷
74.諒/無所属
75.BULL/無所属/足立区
76.キヨシ/無所属/方南町
77.Ray/サーカス/板橋
78.MW/アップステア/青森
79.ブラ/グリメ/北海道
80.スナフキン/G.S.S/さいたま




エントリー方法
※名前
※レペゼンチーム(無い場合は無所属)
※レペゼン出身
※連絡先携帯番号

を載せて
iihito@wm.pdx.ne.jp
に※2010年3月14日MCBATTLEエントリー希望とタイトルに書いて
メールで送って下さい
戦慄MCBATTLE
http://www.freepe.com/i.cgi?loveattack
[PR]
by asbest0701 | 2010-03-13 01:29 | ENTRY MC's
■戦慄MC BATTLE.12■
2010年3月14日
1オン1MCBATTLE
時間:OPEN15時CLOSE21時
料金:door\2000guest\1500
開催場所:CLUB 浦和BASE
埼玉県さいたま市浦和区高砂2-1-5-2F

c0207219_16354519.jpg


※タイムテーブル

14:00 エントリー&リハスタート

15:00 OPEN DJ TIME

15:20 BATTLE START

15:30 BATTLE 一回戦 ~ 1st show case

■1stshowcase
ASEYO-SHIT(10)

eBi(10)

韻遊鬼(10)

ガッティ(10)

17:20 DJ TIME

17:35 BATTLE 二、三回戦 ~ 2nd show case

■2ndshowcase
Black Zombies(10)

vanadian effect(10)

COPPU(15)

DOTAMA(15)

19:05 DJ TIME

19:20 3rd show case~ベスト8、ベスト4、決勝

■3rdshowcase
Rayzie-K(10)

VOLO(10)

ADAMS CAMP(10)

20:30 DJ TIME

21:00 CLOSE




RELEASE LIVE
/DOTAMA(術ノ穴)

GUEST LIVE
/COPPU
/ガッティ
/VOLO

Pick up LIVE
/ADAMS CAMP

LIVE 
/Rayzie-K/vanadian effect/韻遊鬼/ASEYO-SHIT/eBi/Black Zombies

HOST MC
/八文字

BATTLE BEAT DJ
/MF KEITO

DJ
あられ♪
[PR]
by asbest0701 | 2010-03-13 01:25 | NEXT 戦慄

ENTRY MC'S 最新情報

2010年3月14日エントリー


1.沈黙を語る人/ニコニコ殺人団/新宿ヘッドパワー
2.ハッシシ/JunkFoodcrew/南埼玉
3.音の歩き方/URAFU/東京 府中
4.前里慎太郎a.k.a.Mr.Icecoffee/URAFU/東京 府中
5.ガッティ/NORIMOTO RECORDS/みかの原
6.Fizz/Realize production/横浜
7.良葉/ADAMSCAMP/銚子
8.ILLSATTSU/所沢/mic 2 hill
9.KTB aka HatoMix/ボサット警備隊/茨城県ヨモギダ市
10.マッスル谷繁/Mother Against/静岡 高田馬場
11.ムラマサ/無所属/足立
12.VOLO/SAWZzz/松戸
13.KTSRO/無所属/H.T.C
14.KOPA/無所属/MITO
15.スークン/第三の唇/春日部
16.MC BOB/柏/ONE eighty180°
17.ドンツー・ゾエ/無所属/横浜
18.POETRACT/無所属/新潟 栄 東掘り
19.lee/ENTITLE POSSE/北九州
20.apple/マチネ/宇都宮
21.eBi/HTT/茨城
22.裸武/R.O.S/大宮サイファー
23.e.K.y/韻遊鬼/ふじみ野
24.G-lint/MOTETAICREW/茨城東海村
25.ハブスケ/nipp2/大宮サイファー
26.DOTAMA/術ノ穴/栃木
27.keyky/JML
28.INA/JML
29.tip/Cutty Sark/町田
30.親指先輩/第三の唇/春日部
31.RYO/MIC 2 HILL/所沢
32.Stray/Dogg/JML
33.忍者/ラーメン剣軒/板橋
34.piz?/vanadian effect/西新井大師
35.29-NAME/TRANO RHYME's/千葉
36.瑞雲/岐阜 東濃/ZGR HASHIWATASHI
37.メトロ熊壱/無所属/名古屋
38.MC NANASHI/無所属/TOKYO
39.蝦夷/Vandalism Naughty/落合
40.MIC 2 HILL/所沢/MC O-mA
41.たまちゃん/無所属
42.マッキー/無所属/静岡県沼津市
43.黄猿/無所属/千住
44.フォレスト/Plugnet/千葉
45.黒真珠/ADAMSCAMP/狭山
46.LIGHT/無所属/板橋
47.ノンアルコール/伴奏膏/浦和
48.SHUN/無所属/大阪
49.C.L/百人一首/横浜
50.アブラヒモビッチ/AppleJam/青森
51.YQN/AppleJam/練馬
52.OCCHY(おっちー)/BABBLE BROS (バブルブロス)/会津若松(AWC)
53.GANKI(ガンキ)/チャイルドエック/仙台
54.梅酢/本厚木DEVELOPING/名古屋市西区児玉
55.COMERI/Lazy fellow/桜川市
56.RUMMY/Lazy fellow/宇都宮市
57.ASEYO-SHIT/無所属/横浜
58.D.K/無所属/新潟 横浜
59.太尊/フリー/代田
60.doq/vanadian effect /北千住
61.Jac/JUNKTION PACK RECORS/今治
62.OYASU/TRANO RHYME's/東金
63.蟹皇/the idle thoughts production/浦和
64.JAC/JUNKTION PACK RECORDS/今治
65.腐悪akaハハノシキュウ/負けて死ね/青森県弘前市
66.LYAR/無所属/茨城
67.究慈/MOLEHILL/埼玉県所沢市
68.Akai/k?k?k?/神奈川
69.ab/TNH/青森県
70.MR★黄鬼/02/相模
71.KYOSUKE/CRAFT/千葉
72.万年 ユウ/Dodoitsu/世田谷

エントリー方法
※名前
※レペゼンチーム(無い場合は無所属)
※レペゼン出身
※連絡先携帯番号

を載せて
iihito@wm.pdx.ne.jp
に※2010年3月14日MCBATTLEエントリー希望とタイトルに書いて
メールで送って下さい
戦慄MCBATTLE
http://www.freepe.com/i.cgi?loveattack

いよいよ。来週!!お待ちしてます!!
[PR]
by asbest0701 | 2010-03-04 16:08 | ENTRY MC's
戦慄MC-BATTLE.11 BATTLE MOVIE

BEST BOUT その9(ASEYO-SHIT vs ACE)

BEST BOUT その8(ノンアルコール vs DOTAMA)

BEST BOUT その7(ACE vs 裸武)

BEST BOUT その6(万年ユウ vs eBi)

BEST BOUT その5(ACE vs ハハノシキュウ)

BEST BOUT その4(piz? vs 裸武)

BEST BOUT その3 (アスベスト vs 磯友)

BEST BOUT その2 (Ray vs ゆうま)

BEST BOUT その1(LIGHT vs SHUN)
[PR]
by asbest0701 | 2010-03-04 15:51 | BATTLE MOVIE