埼玉浦和BASEにて開催中のCBATTLEイベント、戦慄MC BATTLEのOFFICIAL WEBLOG


by asbest0701
カレンダー
S M T W T F S
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

カテゴリ:ENTRY MC's( 18 )


*2011年10月30日戦慄MCBATTLE vol20エントリー

今大会のエントリーは締め切りました。
今回はエントリー70人以降はキャンセル待ちとなってしまいます。


70名以降のエントリーに関しましては当日キャンセルがあった場合
エントリーできる可能性が有ります。
NO.71から早いもの順と言う訳ではなくその場にいた人間でのくじ引き
になりますので宜しくお願いします。
また当日は時間厳守でお願いします。



2011.10.30エントリー者一覧

2011.10.30
1.チプルソ/服部緑地公園(大阪)/無所属
2.黙る人 / 喋るかも / いや、やっぱ黙るかも
3.Freak/横浜所属/無所属
4.MC401/志木・富士見/IROHA PRODUCTION
5.KO-TARO/M.O.F/会津~川越
6.KENBINO/KENBINO&DAIMA/葛西
7.アスベスト/戦慄MCBATTLE/小田原
8.カグラ/富士見市/FTK-C
9.1horse/凱旋門Recordings,DPP,大森サイファー/秦野
10.踏剣/音楽/ふじみ野
11.DiK/無所属/ふじみ野
12.死寝/N.R.B/クリスタルレイク湖
13.MI'z/N.R.B/048
14.萌黄/大宮サイファー/高崎市
15.WATA/Under Plant Glasses/太田ゼミ 千葉ゼミ ヤオハン 橋本家
16.HENAN/U.G.M/横浜
17.押忍マン/大分
18.音の歩き方/STEREO FUCHU/府中
19.ナカザワニンジャ/マサキの集いのメンバー/八戸.高円寺
20.椎野/TRIPLE S/平塚
21.梅酢/大森サイファー/梅村家
22.吊り橋賢防/BABROS.ASC-89/町北町
23.助平(すけべえ みぎまんじ)/無所属/武蔵国
24.オサカベ/坂ヶ島POSSE, 3 3回転, 芝浦MC 'S/鶴瀬
25.MEKA/G.M.P.MCs,孔雀/熊谷
26.中村/無記入/町田
27.MC鈴木DX/ 鈴木48/ 茨城
28.究慈/molehill/所沢
29.空条ぬー太郎/無所属/FruitPonchi
30.菊丸/孔雀/町田
31.Z.I.O-RAMA /生残、DPP/練馬区
32.讃岐まん/SANUKIBOYS/高松市
33.mol53/宮崎.NNC/くそRecording
34.Andersen/Loud Village/群馬県大泉町
35.ABooRA(アブラ) aka メタ坊/GRILLZ JEWELZ /がしみや
36.磯友/埼玉/AKASHIC RECORDS
37.ころぞう/DEVELOPING/平塚
38.助/無所属/MITO
39.蝦夷/Fat slide,J.O.M./上落合
40.poodle/Fat slide,J.O.M./三軒茶屋
41.黄猿/無所属/東京、千住
42.Taylor/TNF/宮崎県
43.かくに/メンヘラの女の子(ハハノシキュウ×かくに)/深谷
44.e.K.y/池袋マルハン/unlimited beat works
45.MaChiNe(マチネ)/寒中模索Records./葛飾と鬼怒川
46.LAGee a.k.a. Mr Batz/TC-R.TV/rep 028
47.鴉/特に無し/皆川
48.eBi/ABSTRACT TOKYO MCs/茨城
49.ちびた/新宿AL/清瀬
50.SHAKU/R.O.M.E./川越
51.WO-RYE/しょうてん/宮崎県
52.大日如来/いわき/無所属
53.KING-7 /会津 /F.S.C
54.VANGALF/東京/所属なし
55.チャラメガネa.k..aうぃ~たんα/MC BATTLE視聴の会/ニコニコ生放送
56.我妥力~わたり~/無所属/横浜
57.諒/無所属/週刊少年ジャンプ
58.ゆうし/Funk the Jonathang's/国分寺
59.MCりーま/SUS/高崎
60.Show The No.1/無所属/朝霞・志木
61.29-NAME/TRANO RHYME's/市原
62.MCビル風/toxic memorials/春日部
63.MC 芽吹/無所属/東京墨田区
64.菊禅/大宮サイファー/信州松本
65.Marju/無所属/八王子
66.SHARK/technical loop/横浜
67.310164/M.D.S.T/埼玉
68.ズールT/無所属/青葉台
69.NAOMY/ATN/群馬県太田市
70.晋平太/無所属/狭山

以下エントリーキャンセル待ち
71.Jiji / Funk the Jonathang's /横浜
72.JIEF BUDZ/102/東京都国分寺市
73.ハハノシキュウ/負けて死ね・ラジコン兄弟・メンへラの女の子・Ooops picnic/青森県弘前市
74.雄猿(Yu-eN)/松戸/無所属
75.raff neck/raff sound/茨城県水戸市

※注意事項
■エントリー費は¥2000です
■参加者はyoutubeで配信される可能性があります。
■エントリーMCは14時に集まってください。
集合時間に間に合わないと出場できない可能性があります。

***********************************
blog
http://senritumc.exblog.jp/

twitter
http://www.twitter.com/senritumc
***********************************
[PR]
by asbest0701 | 2011-10-26 11:18 | ENTRY MC's
戦慄MCBATTLE vol 19 SPECIAL
【ULTIMATE MC BATTLE2011埼玉予選】

2011年9月10日(土曜日)22時から!!
@CLUB 浦和BASE

***********************************

エントリーMC集合時間について
エントリーに関してはULTIMATE MC BATTLE2011公式HP
にエントリーが載った時点でエントリー完了と考えて下さい。
エントリー表記後、大会前に本人確認の電話がかかってきます。

エントリーMCは必ず浦和BASEに21:00集合でお願いします。

引き続き情報は当ブログもしくは
ULTIMATE MC BATTLE2011公式HP
にて随時更新!!

***********************************
ENTRY MC'S

1.TKda黒ぶち/Rep: 春日部/Crew: HIPHOP
2.死寝/Rep: 千葉/Crew: N.R.B
3.踏剣/Rep: 富士見市/Crew: FTK-C
4.Z.I.O-RAMA/Rep: 東京都練馬区/Crew: 生残/DEMO PRESS POSSE
5.マサキオンザマイク/Rep: 西川口/Crew: ZGR代表・DPP・SSWS
6.SUS the 慢性/Rep: 上尾/Crew: 大宮
7.舌坊(たんぼ)/Rep: 宮城県/Crew: 所属なし
8.裸武/Rep: 埼玉/Crew: LOUD VILLAGE
9.YQN/Rep: 足利/Crew: Apple Jam
10.OYASU/Rep: 東金/Crew: TRANO RHYME ' s
11.BENZY/Rep: 練馬/Crew: NOMADS
12.エイジ/Rep: 鶴ヶ島/Crew: 坂ヶ島POSSE
13.DiK/Rep: ふじみ野/Crew: 無所属
14.ナカザワニンジャ/Rep: 八戸/Crew: BT80S atms
15.雄猿/Rep:松戸/Crew: 川越D.I.C
16.MC鈴木DX/Rep: 茨城/Crew: 鈴木48
17.焚巻/Rep: 川越/Crew: JACKPOTROCKCERS(J.R)
18.C-ZN/Rep: 川越/Crew: jackpotrockers
19.オサカベ/Rep: 鶴瀬/Crew: 坂が島POSSE
20.究慈/Rep: 所沢/Crew: molehill
21.MEKA/Rep: 熊谷/Crew: G.M.P.MCs,孔雀
22.八文字/Rep: 東松山/Crew: 禅寺丸
23.メテオ/Rep: 千葉県我孫子市/Crew: FUNKARATT CORP
24.太尊/Rep: 代田/Crew: 無所属
25.OMU/Rep: 浦和/Crew: JUICE RECORDS
26.CLATZ/Rep: 古河/Crew: リベラル ファミリアーズ
27.ノンアルコール/Rep: 浦和/Crew: 伴奏興
28.saviorr(セイバー)/Rep: 富士見市/Crew: ubw
29.SK/Rep: 春日部/Crew: Rock Camel
30.狛犬/Rep: 草加/Crew: 無所属
31.29-NAME(ニックネーム)/Rep: 千葉/Crew: TRANO RHYME's(ティラノライムス)
32.Meisn/Rep: 川口/Crew: PsychoSweat
33.YAM CHANCE/Rep: 横須賀/Crew: Y master G/PRZ
34.SEI/Rep: 富山/Crew: T.H.E.S.K.K.
35.前里慎太郎/Rep: 府中/Crew: WURAFU NIGHT
36.WO-RYE/Rep: 宮崎県/Crew: しょうてん
37.Siao/Rep: 東京、小平/Crew: シャクティパット
38.拓/Rep: 板橋/Crew: 志四
39.Rim/Rep: 東松山/Crew: BULLETS
40.GOCCI/Rep: 茨城県水戸市/Crew: 無し
41.黄猿/Rep: 東京 千住/Crew: 無所属
42.くり/Rep: 坂戸/Crew: JR
43.Show The No.1/Rep: 朝霞・新座・志木./Crew: ナシ
44.スナフキン/Rep: 埼玉/Crew: G.S.S
45.MCD/Rep: 入間/Crew: 心音
46.蟹皇/Rep: 浦和/Crew: 雑念
47.Jack /Rep: 福島会津/Crew: BYT.MCz、成田家B
48.KNIGHT /Rep: 東松山 /Crew: BULLETS
49.沈黙を語る人/Rep: 武蔵境/Crew: 帝国レコーズ
50.MC401(エムシーヨーイチ)/Rep: 埼玉県志木市/Crew: IROHA Production
51.空廻/Rep: さいたま、足立区/Crew: motetai crew
52.CODE-N/Rep: 町田/Crew: 風車/SNF
53.黒真珠/Rep: 狭山市 /Crew: ADAMSCAMP
54.saiki/Rep: 川越 /Crew: mujin
55.kow/Rep: 川越/Crew: mujin
56.0(ぜろ)/Rep: 青森 /Crew: teenager
57.CUTE/Rep: 寄居町 大里/Crew: ダメレコーズ
58.TEE-VA/Rep: 古河/Crew: LIBERAL FAMILYAREZ
59.崇勲/Rep: 春日部/Crew: 第三の唇
60.我妥力~わたり~ /Rep: 横浜 /Crew: 無所属
61.Tha Sapience/Rep: 東京/Crew: Foreigner Confidence
62.KENBINO /Rep: 葛西 /Crew: KENBINO&DAIMA
63.ゆうま/Rep: 川崎/Crew: 飛ぶ教室/S.S.P
64.ハハノシキュウ/Rep: ハハノシキュウ/Crew: ハハノシキュウ

***********************************
UMB公式HP
http://www.ultimatemcbattle.com/

戦慄MCBATTLE公式blog
http://senritumc.exblog.jp/

戦慄MCBATTLEtwitter
http://www.twitter.com/senritumc

***********************************
[PR]
by asbest0701 | 2011-09-09 17:36 | ENTRY MC's

ENTRY MC'S 最新情報


*今回はエントリーMC多数の為、エントリーmcは必ず14時に集まってください。
集合時間厳守とさせて頂きます。
集合時間に間に合わないと出場できない可能性があります。
ご了承下さい



2011.6.19エントリー者一覧

2011.6.19

1.HENAN/U.G.M/横浜
2.WATA/大学生/とちぎしかんだちょう
3.MI'z/日本語ラップバカ/048
4.五右衛門/Obstinate Rhymers/草加市
5.死寝aka母腐赤ぁ(マザーファッカー)/N.R.B CandyKills/饅頭屋
6.Weed a.k.a.ACIDMAN/Ixtab.Dioxin posse/横浜市北部
7.D.D.S/Street Knowledge/那覇
8.八文字/鷹の団/東松山
9.LIBERA(りべら)/AFC/秋田/埼玉
10.VANILLA/BUZZ BOX/富士
11.延暦G/BUZZ BOX/神奈川県葉山
12.RyuKa/Touch The Sky/昭島
13.天狗/Obstinate Rhymers/草加市
14.磯友/埼玉/Pocket Tissue Underground
15.Jack/福島会津/team931
16.裸武/大宮サイファー/埼玉
17.SUS the 慢性/大宮サイファー/上尾
18.KO-TARO/無所属/川越~福島
19.Kross/UNDER20サイファー/昭島
20.HAAD(ハード)/東京/なし
21.賢坊/ASC.89/町北町
22.SHUN/大阪/無所属
23.ちびた/新宿AL/東京
24.狛犬/無所属/埼玉草加
25.Show The No.1/Pocket Tissue Underground/朝霞
26.DA-HARA/Jumping pumpkin yellow orchestra/町田
27.GOSHI/無所属/群馬県高崎市
28.イッペマン/リバーブロー/比企郡鳩山町
29.NAIKA MC/夜光性POSSE/群馬 月夜野/高崎
30.前里慎太郎a.k.a.Mr.Icecoffee/wurafu/東京 府中
31.DiK/無所属/ふじみ野
32.MC16/無所属/横浜
33.na-ki/無所属/田舎町
34.ムメイ/腹黒/市が尾
35.AWAKE/無所属/田舎町
36.DAKKA/無所属/川越
37.壬生狼/埼玉ホーミーズ/毛呂山
38.OYASU/TRANO RHYME's/東金
39.DRAGY/無所属/川崎
40.じゅんや/なし/練馬区
41.尼人/1nes/尼崎
42.ぬー/無所属/FruitPonchi
43.諒/無所属/週刊少年ジャンプ
44.BENZY/NOMADS/練馬区
45.吾守/無所属/世田谷区
46.クリコフ/DEEP STREAM 246MEN/深沢
47.Freak./無所属/横浜
48.ころぞう/DEVELOPING/平塚市
49.MC遊心/FUN Crow、SOWiNG、センセーショナルプレイヤーズ/横浜
50.句潤/ORERA、センセーショナルプレイヤーズ/東神奈川
51.ドボルザーク前田とニールキック/クンニRINGS/スネークピット
52.ノロイ/atn/代田1丁目
53.Siao/自民党レコーズ/自民党
54.菊丸/孔雀/町田
55.踏剣/無所属/音楽
56.05/MSDA/坂戸
57.KAGURA/メトロ/鶴瀬
58.METEOR/FUNKARATT CORP 大宮サイファー大好きっ子ちゃん/我孫子市
59.05/無所属/坂戸
60.萌黄/無所属/群馬高崎
61.ベルウッド/無所属/愛知
62.うたまろ/無所属/愛知(岡崎)
63.メトロ熊壱/オトロギ/名古屋
64.ノンアルコール/伴奏興/浦和
65.eBi/Abstract Tokyo Mcs/茨城
66.雄猿/無所属/松戸
67.ejucc/上尾/宇宙
68.NAOMY/atn/群馬県太田市
69.梟/イルノースブロック/川崎
70.YuuD/ONAUON/武蔵村山
71.peck/武蔵村山
72.黄猿/千住/無所属
73.ホワイトアイ/青偽軍/上野毛
74.ACE/無所属/新宿
75.Ogawa/八畳間REC./山形
76.ARASHIです。/DEEP STRAEM/深沢
77.蝦夷/Fat slide/匿名 Recordings.
78.poodle/Fat slide/匿名 Recordings.
79.GLORIA/Terrorist Virus/横浜
80.しゅんやダまいかふぉん/小金井スケート/杉並区
81.椎野/TRIPLE S/平塚と馬橋
82.ピレス/無所属
83.ABooRA aka 社長/GRILLZ JEWELZ/東大宮
84.MATTUN/無所属/東京
85.夕凪/多摩/CALM ATTACKERS
86.ナカザワニンジャ/BLACKTAPE80’S/AbstracTokyoMC’s/高円寺
87.我妥力/無所属/横浜
88.ゆうし/Funk the Jonathang's/国分寺
89.エイジ/坂ヶ島POSSE
90.laspy/イルノースブロック/川崎
91.オサカベ/坂ヶ島POSSE 33回転 芝浦MC,S/鶴瀬
92.TKda黒ぶち/無所属/春日部
93.BASE/無所属/名古屋
94.太尊/無所属/代田
95.Natural P/101over/神戸
96.Z.I.O-RAMA/生残/練馬
97.押忍マン/無所属/大分
98.マッキー/静岡県沼津市/無所属
99.PLAZMAN/YOKOHAMA/新横一波(S.Y.C)
100.にせPONY/にせ山梨県/にせ無所属
101.VIRUS/煙/茨城
102.D★H/水戸サイファー/水戸

エントリー方法
※名前
※レペゼンチーム(無い場合は無所属)
※レペゼン出身
※連絡先携帯番号

を載せて
iihito@wm.pdx.ne.jp
に※2011年6月19日MCBATTLEエントリー希望とタイトルに書いて
メールで送って下さい
(エントリー費は¥2000です)

参加者はyoutubeで配信される可能性があります。

*本大会エントリーは締め切りました。


***********************************
公式
http://www.freepe.com/i.cgi?loveattack

blog
http://senritumc.exblog.jp/

mixi
http://mixi.jp/view_community.pl?id=2834480

twitter
http://www.twitter.com/senritumc
***********************************
[PR]
by asbest0701 | 2011-06-14 15:20 | ENTRY MC's

ENTRY MC'S 最新情報

2011.3.13エントリー者一覧

2011.3.13
1.MI'z /N.R.B./埼玉
2.Cheiron(ケイロン)/無所属/OSSS
3.OYASU/TRANO RHYME's/野球
4.GOSS/無所属/世田谷
5.死寝aka母腐赤ぁ/日本語ラップバカ/坂月町
6.ABooRA a.k.a mirrorball(アブラ aka ミラーボール)/GRILLZ JEWELZ (グリルズ ジュエルズ)/東大宮
7.D.D.S/Street Knowledge/那覇
8.八文字/鷹の団/東松山
9.NAIKA MC/夜光性POSSE/群馬 月夜野/高崎
10.前里慎太郎a.k.a.Mr.Icecoffee/wurafu/東京 府中
11.音の歩き方/wurafu/東京 府中
12.珠夜叉/碧尼彩/ふじみ野サイファー
13.Kulikov (クリコフ)/DEEP STREAM 246MEN/深沢
14.菊丸/孔雀/町田
15.kokeshi/LOSS TIME BOYS/津山、鏡野
16.磯友/Pocket Tissue Underrand/伊奈・羽貫
17. MC ZASH/無所属/ケニヤ
18.Dik /碧尼彩/ふじみ野サイファー
19.EMEMARA /七人の躊躇い/川越市
20.コバトン/彩の国/埼玉県
21.ハルマ/鶴ヶ島/無所属
22.ナカザワニンジャa.k.a.ムシャブルイ/BlackTape80’S/日本
23.アルカディア/石井ぜんじ/夢
24.ACE/SOUD LUCK/新宿 ブラジル
25.エイジ/埼玉 鶴ヶ島
26.Jack/櫻韻帝国、成田家BBQ、海綿隊/会津
27.DRAGON☆HORSE/喜怒快楽/M.I.T.O.
28.GOSHI/無所属/群馬県高崎市貝沢町
29.YOSHI/thousand leaf/snack da police  千葉鴨川
30.夕凪/CALM ATTACKERS/多摩
31.Show The No.1/Pocket Tissue Underground/朝霞
32.ノンアルコール/伴奏興/浦和
33.うぃ~たんα/喧嘩部屋/ニコニコ生放送
34.HENAN/U.G.M/横浜
35.KO-TARO/大東サイファー/川越
36.イニシャルS/無所属/川越市
37.SHUN/無所属/大阪
38.R.O/市が尾
39.刄蔵(はんぞう)/DEEP STREAM/世田谷区深沢
40.ぬー/無所属/FruitPonchi
41.ノロイ/aiとNAOMY/南青山
42.諒/AHR/週刊少年ジャンプ
43. Andersen/Loud Village/西口ロータリー走り隊/群馬
44.Zett/Suburban Survivor/西東京
45.エバラ焼き肉のたれ男/O.M.E FAMILIA/エジプト
46.ちびた/無所属/東京
47.Siao/Ixtab,Dio(x)ine posse
48.lili乃花/腹黒/秦野
49.光(ひかる)/<韻核>(いんかく)/杉並
50.Tea‐Dog/韻核/荻窪
51.MC西日暮里東口/バーニング脱力隊/シャクティーパットレコーズ
52.NAOMY/aiとNAOMY/群馬県太田市
53.ころぞう/DEVELOPING、MTクルー/平塚
54.R THE KID/無所属/大阪府堺市
55.Mr K/無所属/川崎
56.ARASHI/DEEP STRAEM/深沢
57.WATA/大学生/とちぎけんとちぎしかんだちょう
58.WO-RYE/宮崎県/しょうてん/新屋敷家
59.じゅんや/無所属/練馬区
60.WISE MAN/ASC 89/盆地
61.1horse/凱旋門/秦野
62.29-NAME/TRANO RHYME's/千葉 市原
63.太尊/無所属/代田
64.雄猿(Yu-eN)/無所属/松戸
65.椎野/TRIPLE S/平塚と馬橋
66.e.K.y/韻遊鬼/ふじみ野
67.TKD/無所属/大田区
68.Z.I.O-RAMA/生残/DEMO PRESS POSSE/練馬
69.裸武/LOUD VILLAGE/埼玉
70. かくに/無所属/サイファー
71.MC PULECO/NECTAR/川口
72.SK/ネクター/川口



エントリー方法
※名前
※レペゼンチーム(無い場合は無所属)
※レペゼン出身
※連絡先携帯番号

を載せて
iihito@wm.pdx.ne.jp
に※2011年3月13日MCBATTLEエントリー希望とタイトルに書いて
メールで送って下さい
(エントリー費は¥2000です)

参加者はyoutubeで配信される可能性があります。

***********************************
公式
http://www.freepe.com/i.cgi?loveattack

blog
http://senritumc.exblog.jp/

mixi
http://mixi.jp/view_community.pl?id=2834480

twitter
http://www.twitter.com/senritumc
***********************************
[PR]
by asbest0701 | 2011-03-11 11:07 | ENTRY MC's

ENTRY MC'S 最新情報

2011.1.9エントリー者一覧

2011.1.9
1.死寝/日本語ラップバカ/若葉区
2.SHUN/無所属/大阪
3.MI'z/日本語ラップバカ/埼玉
4.Jack/櫻陰帝国、成田家BBQ/会津
5.イダヅカマコト/無所属/川口
6.ノンアルコール/伴奏興/浦和
7.SEI/SKK/富山
8.太尊/フリー/代田
9.ILLSATTSU/無所属/埼玉所沢
10.アスベスト/戦慄MCBATTLE/小田原
11.ヨシダ/ヨシダ家/吉田
12.HENAN/U.G.M/横浜
13.ANAGRAM./お登米ちゃんねる、SRサヌマノラッパー/宮城県登米市
14.Kulikov(クリコフ)/BIG BANG COMPANY 246MEN/世田谷区深沢
15.KO-TARO/無所属/川越
16.人造人間43号社会不適合者/BACK WILD/仙台
17.じゅんA.k.Aハルマ/無所属/鶴ヶ島
18.SITA町/浅草/無所属
19.ちびた/無所属/東京
20.トキシン/無所属/参宮橋
21.GOSS/雑居区BEATZ/世田谷区
22.スークン/第三の唇/春日部
23.ABooRA a.k.a mirrorball/GRILLZ JEWELZ /東大宮
24.METEOR/FUNKARATTCORR/大宮サイファ&FruitPonchi
25.抹/Pentaphonic/大森町
26.裸武/LoudVillage/大宮サイファー
27.雄猿/大東サイファー/松戸
28.エイジ/無所属/鶴ヶ島
29.SUS a.k.a 慢性/大宮サイファー/埼玉
30.GOLBY/TRINITY/練馬
31.舌坊/KIBAMIClinic/月島
32.e.K.y/韻遊鬼/ふじみ野
33.大我/無所属/江戸川
34.綽(しゃく)/無所属/坂戸
35.沈黙を語る人/20/7/13/南魚沼/
36.刃蔵(はんぞう)/DEEP STREAM/世田谷区深沢
37.OYASU/TRANO RHYME's/野球
38.ごりくん/無所属/上野動物園
39.瑞雲/岐阜 瑞浪/HASHI-WATASHI
40.TKD/大田区/無所属
41.FUNK-K/無所属/熊本
42.D.K/遊体離脱/新潟横浜
43.純也/練馬
44.ARASHI/DEEP STREAM/世田谷区深沢
45.Dik/ふじみ野サイファー/ふじみ野
46.踏剣/ふじみ野サイファー/ふじみ野
47.かくに/無所属/宇宙と性欲
48.Freddy/無所属/高田馬場
49.MARK/H.T.C/茨城日立
50.三時間/無所属/板橋
51.ぬー/無所属/FruitPonchi
52.MC ZASH./無所属
53.豆乳首/第三の唇/春日部
54.諒/AHR/週刊少年JUMP
55.minoru da torihada/パン工場/おとり事務所
56.DRAGON☆HORSE/喜怒快楽/M.I.T.O.
57.楽団ひとり/analog science /自宅
58.MEKA/G.M.P.MCs,孔雀/熊谷
59. Zett/無所属/西東京
60.Siao/Ixtab,Dio(x)ine Posse/小平
61. Andersen/Loud Village/プリマベーラ
62.イッペマン/リバーブロー/比企郡鳩山町
63. 我妥力/無所属/センター南
64. NISHI /無所属/仙台市
65.hark/H.T.C、MPS/茨城
66.Emily Jane/Fat slide/匿名 Recordings.
67.テイル/無所属/千葉
68.ナカザワニンジャ/BT80S/日本
69.菊丸/孔雀/町田
70.屍 三太郎/ブラックマウス/世田谷
71.平山紀子(当日エントリー)
72.マキシム(当日エントリー)
73.たまちゃん(当日エントリー)
74.ミスターK(当日エントリー)
75.Tomgirl (当日エントリー)

エントリー方法
※名前
※レペゼンチーム(無い場合は無所属)
※レペゼン出身
※連絡先携帯番号

を載せて
iihito@wm.pdx.ne.jp
に※2011年1月9日MCBATTLEエントリー希望とタイトルに書いて
メールで送って下さい
(エントリー費は¥2000です)

***********************************
公式
http://www.freepe.com/i.cgi?loveattack

blog
http://senritumc.exblog.jp/

mixi
http://mixi.jp/view_community.pl?id=2834480

twitter
http://www.twitter.com/senritumc
***********************************
[PR]
by asbest0701 | 2011-01-08 13:39 | ENTRY MC's

ENTRY MC'S 最新情報

2010.10.31エントリー者一覧

20101031
1.晋平太/無所属/狭山市
2.QN/SIMI LAB/相模原
3.舌坊(たんぼ)/KIBAMIClinic/月島
4.魔点/M.I.C/大田区
5.1horse/凱旋門Recordings、デモプレス/秦野
6.太尊/フリー/代田
7.MC 鈴木/鈴木家18代目/南魚沼塩沢
8.マサキオンザマイク/ZGR代表/デモプレス/西川口
9.DC/YoungDrunker/川越
10.OMSB'Eats/SIMI LAB/相模原
11.YQN/apple jam/大宮サイファー
12.空廻/rep:N4C・MTC・TMM・肉月/ウィングナイツロット
13.黄猿/無所属/千住
14.Ray/circus/板橋
15.アナベベ/ADAMSCAMP/狭山
16.ちびた/無所属/東京
17.HENAN/U.G.M/横浜
18.キュート /大和民族。オラウータン。Dameレコ。吉祥寺フリースタイルナイト。熊谷フリースタイルナイト。ラップ道場(見習い)。旧がしらポッセ。もとc。
19.磯友/埼玉/おばあちゃん子mcz
20.えいじ/無所属/鶴ヶ島
21.ワタナベ/渡邉家/三島
22.けいじ/無所属/鶴ヶ島
23.KMC/HIPHOP/静岡
24.死寝/日本語ラップバカ/千葉
25.播州太郎/無所属/東京
26.MI'z/日本語ラップバカ/埼玉
27.蟹皇/the idle thoughts production/浦和
28.STR 8 DOGG/聖蹟桜ヶ丘/dark horse
29.INA/聖ヶ丘/jamill
30.ハイエナン/マオゲボcrew/赤ちょうちん
31.裸武/LoudVillage/大宮サイファー
32.KO-TARO/無所属/会津
33.クリコフ/Big Bang Company/世田谷区深沢
34.荒神/Big Bang Company/世田谷区深沢
35.Cobra/Big Bang Company/世田谷区深沢
36.我妥力/無所属/センター南
37.音の歩き方/WURAFU/府中
38.Sekint/水戸IRR/水戸
39.OCCHYaka鶴の天守閣/BABBLE BROS(バブルブロス)/会津若松
40.梅酢/DEVELOPING/東海大学文学部
41.NAIKAMC/夜光性POSSE/群馬.高崎.月夜野
42.太田菌/高校教師/南千住
43.29-NAME/TRANO RHYAME's/千葉/市原
44.雄猿/無所属/中和倉
45.ばす太/無所属/群馬
46.黒十三/NESTADIO WORKS/栃木
47.MASTAHJUXAKA嶋/無所属/川越
48.MEKA/G.M.P.MCs、孔雀/熊谷
49.Emily Jane/匿名 Recordings./上落合
50.JINYA/無所属/京都伏見
51.SUWA/無職/北池袋
52.岡貴大輔/岡田家、MGクルー、三多摩会/淵野辺
53.壬生狼/dice is cast/埼玉
54.SITA町/浅草/無所属
55.屍 三太郎/無所属/世田谷
56.アスベスト/小田原/戦慄MC-BATTLE
57.BHK(当日エントリー)
58.さんじかん(当日エントリー)
59.トキシン(当日エントリー)
60.バッカス(当日エントリー)
61.大吉郎(当日エントリー)
62.TKD(当日エントリー)
63.腐悪a.k.aハハノシキュウ(当日エントリー)
64.piz?(当日エントリー)

エントリー方法
※名前
※レペゼンチーム(無い場合は無所属)
※レペゼン出身
※連絡先携帯番号

を載せて
iihito@wm.pdx.ne.jp
に※2010年10月31日MCBATTLEエントリー希望とタイトルに書いて
メールで送って下さい
(エントリー費は¥2000です)

***********************************
公式
http://www.freepe.com/i.cgi?loveattack

blog
http://senritumc.exblog.jp/

mixi
http://mixi.jp/view_community.pl?id=2834480

twitter
http://www.twitter.com/senritumc
***********************************
[PR]
by asbest0701 | 2010-10-29 18:13 | ENTRY MC's

ENTRY MC'S 最新情報

2010.10.31エントリー者一覧

20101031
1.晋平太/無所属/狭山市
2.QN/SIMI LAB/相模原
3.舌坊(たんぼ)/KIBAMIClinic/月島
4.魔点/M.I.C/大田区
5.1horse/凱旋門Recordings、デモプレス/秦野
6.太尊/フリー/代田
7.MC 鈴木/鈴木家18代目/南魚沼塩沢
8.マサキオンザマイク/ZGR代表/デモプレス/西川口
9.DC/YoungDrunker/川越
10.OMSB'Eats/SIMI LAB/相模原
11.YQN/apple jam/大宮サイファー
12.空廻/rep:N4C・MTC・TMM・肉月/ウィングナイツロット
13.黄猿/無所属/千住
14.Ray/circus/板橋
15.アナベベ/ADAMSCAMP/狭山
16.ちびた/無所属/東京
17.HENAN/U.G.M/横浜
18.キュート /大和民族。オラウータン。Dameレコ。吉祥寺フリースタイルナイト。熊谷フリースタイルナイト。ラップ道場(見習い)。旧がしらポッセ。もとc。
19.磯友/埼玉/おばあちゃん子mcz
20.えいじ/無所属/鶴ヶ島
21.ワタナベ/渡邉家/三島
22.けいじ/無所属/鶴ヶ島
23.KMC/HIPHOP/静岡
24.死寝/日本語ラップバカ/千葉
25.播州太郎/無所属/東京
26.MI'z/日本語ラップバカ/埼玉
27.蟹皇/the idle thoughts production/浦和
28.STR 8 DOGG/聖蹟桜ヶ丘/dark horse
29.INA/聖ヶ丘/jamill
30.ハイエナン/マオゲボcrew/赤ちょうちん

エントリー方法
※名前
※レペゼンチーム(無い場合は無所属)
※レペゼン出身
※連絡先携帯番号

を載せて
iihito@wm.pdx.ne.jp
に※2010年10月31日MCBATTLEエントリー希望とタイトルに書いて
メールで送って下さい
(エントリー費は¥2000です)

***********************************
公式
http://www.freepe.com/i.cgi?loveattack

blog
http://senritumc.exblog.jp/

mixi
http://mixi.jp/view_community.pl?id=2834480

twitter
http://www.twitter.com/senritumc
***********************************
[PR]
by asbest0701 | 2010-10-09 20:21 | ENTRY MC's

ENTRY MC'S 最新情報

2010.9.12エントリー者一覧
戦慄MC BATTLE vol.15

1.METEOR/我孫子/FUNKARATTCORR
2.死男/高知/Black Mont Blanc
3.たまちゃん/無所属/高円寺
4.きよし/無所属/方南町
5.魔点/M.I.C/大田区
6.オロカモノポテチ/SLYE records/横浜
7.DEJI/33Records/東京
8.太尊/フリー/代田
9.ゆうなぎ/SEISEKI-CREW/多摩
10.菊丸/孔雀/町田
11.MEKA/G.M.P.MC'S、孔雀/熊谷
12.沈黙を語る人/帝国レコーズ/武蔵境
13.ab/TNH/青森
14.Andersen/Loud Village/群馬県ポルトガル町
15.磯友/埼玉/無所属
16.マサキオンザマイク/ZGR/デモプレス/西川口
17.はぶすけ/タイショウケン/大宮サイファー
18.YQN/apple jam/大宮サイファー
19.ノンアルコール/伴奏興/浦和
20.椎野/TRIPLE S/平塚
21.POCKY/無所属/福岡
22.エイジ/無所属/鶴ケ島
23.RYO/still-R/所沢
24.セイシャ/新潟/SGWA
25.ヤーマン仙人/Core SoundS/長野県日野市南平軽井沢
26.Stray Dogg/dark horse/聖蹟
27.INA/jamill/聖ヶ丘
28.諒/無所属/週刊少年ジャンプ
29.究慈/MOLHILL/所沢
30.O-mA/Still-R/所沢
31.29-NAME/TRANO RHYME'S/千葉 市原
32.camel/funk the jhonasan/横浜
33.OYSTER(オイスター)/Wild Vision/相模原
34.SITA町/無所属/浅草
35.大田菌/高校教師/南千住
36.裸武/LoudVillage/大宮サイファー
37.屍 三太郎/無所属/世田谷
38.B.F/青森/scum
39.大我/無所属/江戸川
40.ワタナベ/渡邉家/三島
41.SLED/ロンドンイーストクルー/埼玉
42.マンセー/無所属/大宮サイファー
43.ACE/新宿/無所属
44.晋平太/無所属/狭山市
45.純也/無所属/練馬/
46.febb/kkk/ass
47.クリコフ/サグレジ/深沢
48.TKG/ライト兄弟/足立
49.壬生狼/dice is cast/埼玉
50.舌坊(たんぼ)/KIBAMIClinic/月島
51.J/無所属/東京
52.GISSHER/SOULS.O.C./福島会津、吉祥寺
53.腐悪akaハハノシキュウ(出れません)/負けて死ね/弘前
54.TEEZY/無所属/西荻窪
55.蟹皇/the idle thoughts production/浦和
56.JUMANJ/VACALA
57.YOUNG SEGARE/VACALA
58.Mickyy Mouth /VACALA
59.蝦夷/避雷針,匿名録音/上落合
60.ガッティ/METRICAL CONCEPT/茨城日立
61.KTSRO/METRICAL CONCEPT/ 茨城日立
62.Z.I.O-RAMA/IKINOKORI、DPP/練馬
63.eBi/SUNDAY CAMP FORCE/茨城
64.播州太郎/無所属/東京
65.Marleko Shaw/kkk/秋葉原
66.jack/バーベキュー同盟/会津白虎スタイル
67.TKD/無所属/大田区
68.けんさい/無所属/新丸子
69.白水/タヒんだ町/足立
71.未開封/俺はジゴクの為なら何でもする/たまプラーザ
72.純ちゃん/石川RAP委韻会/金沢
73.矢網a.k.aSEI/病んでる日本/富山
74.HIDE/歌舞伎町/無所属
75.ゆうえん(当日エントリー)
76.TKda黒ぶち(当日エントリー)

エントリー方法
※名前
※レペゼンチーム(無い場合は無所属)
※レペゼン出身
※連絡先携帯番号

を載せて
iihito@wm.pdx.ne.jp
に※2010年9月12日MCBATTLEエントリー希望とタイトルに書いて
メールで送って下さい
(エントリー費は¥2000です)

***********************************
公式
http://www.freepe.com/i.cgi?loveattack

blog
http://senritumc.exblog.jp/

mixi
http://mixi.jp/view_community.pl?id=2834480

twitter
http://www.twitter.com/senritumc
***********************************
[PR]
by asbest0701 | 2010-09-08 18:13 | ENTRY MC's

ENTRY MC'S 最新情報

2010.9.12エントリー者一覧
戦慄MC BATTLE vol.15

1.METEOR/我孫子/FUNKARATTCORR
2.死男/高知/Black Mont Blanc
3.たまちゃん/無所属/高円寺
4.きよし/無所属/方南町
5.魔点/M.I.C/大田区
6.オロカモノポテチ/SLYE records/横浜
7.DEJI/33Records/東京
8.太尊/フリー/代田
9.ゆうなぎ/SEISEKI-CREW/多摩
10.菊丸/孔雀/町田
11.MEKA/G.M.P.MC'S、孔雀/熊谷

エントリー方法
※名前
※レペゼンチーム(無い場合は無所属)
※レペゼン出身
※連絡先携帯番号

を載せて
iihito@wm.pdx.ne.jp
に※2010年9月12日MCBATTLEエントリー希望とタイトルに書いて
メールで送って下さい
(エントリー費は¥2000です)

***********************************
公式
http://www.freepe.com/i.cgi?loveattack

blog
http://senritumc.exblog.jp/

mixi
http://mixi.jp/view_community.pl?id=2834480

twitter
http://www.twitter.com/senritumc
[PR]
by asbest0701 | 2010-07-20 10:50 | ENTRY MC's

ENTRY MC'S 最新情報

2010.7月11日 戦慄vol.14
エントリー者一覧

1.METEOR/我孫子/FUNKARATTCORP
2.ゆうなぎ/SEISEKI-CREW/多摩
3.RYO/MIC 2 HELL/所沢
4.椎野/TRIPLE S/平塚
5.焚巻/J.P.R/埼玉
6.たまちゃん/無所属/高円寺
7.RYO/無所属/所沢
8.O-mA/MIC 2 HILL/所沢
9.MC FUTURE/MIC 2 HILL/狭山
10.空廻/rep:N4C・MTC・TMM・肉月/ウィングナイツロット
11.菊丸/孔雀/町田
12.ノンアルコール/伴奏興/浦和
13.太尊/フリー/代田
14.アブラヒモビッチ/AppleJam/青森
15.魔点/M.I.C./大田区
16.はぶすけ/タイショウケン/大宮サイファー
17.黄猿/無所属/千住
18.ズールT/無所属/横浜
19.大我(たいが)/無所属/江戸川
20.磯友/無所属/埼玉
21.MATO/無所属/足立
22.沈黙を語る人/Tokyo Disco Music All Night Long/武蔵境
23.BOY'SMOOTH'LONDON/CREATURES/291
24.tkg/ライト兄弟/レペゼン足立区
25.7ZERO(ナナゼロ)/ライト兄弟/足立区
26.29-NAME(ニックネーム)/千葉 市原/TRANO RHYME's(ティラノライムス)
27.KIND/1UREKA/藤沢
28.SHUN/無所属/大阪
29.スーパーアイドルa.k.a.タミフルボーイV3/ロシア流れ/バグダッドの盗賊
30.dry/ライト兄弟/足立区
31.黒帯/ライト兄弟/足立区寺地小
32.真心/1UREKA/茅ケ崎
33.OYASU/TRANO RHYME's/東金
34.メトロ熊壱/愛知 名古屋
35.諒/土星
36.StrayDogg/darkhorse/聖蹟
37.LIGHT/無所属/板橋
38.宗 明/現代福祉学部/下北沢
39.NES/無所属/島根505
40.裸武/大宮サイファー/LOUD VILLAGE
41.ワタナベ/無所属/三島
42.OYSTER/Wild Vision/相模原
43.TETRIS a.k.a MCラディン/THE HiDDEN CAVE recordings/御殿場
44.e.K.y/韻遊鬼/ふじみ
45.ケインコスリスギakaお墨付き/無所属/東京都西東京市ひばりヶ丘
46.ゆうえん/アーゼガム/ロンドン
47.雄飛/JR/鹿児島
48.究慈/MOLHILL/所沢
49.MEKA/G.M.P.MC's、孔雀/熊谷
50.Ray/circus/板橋
51.YQN/apple jam/大宮サイファー
52.壬生狼/Anaphylaxy/埼玉
53.ドンツー・ゾエ/横浜/無所属
54.MR★黄鬼(ミスター.キキ)/02/相模
55.ダニー/無所属
56.KENBINO/無所属/葛西
57.KOB/Riverside/葛西
58.健康志向/ぬるま湯/井の頭線
59.きよし/無所属/方南町
60.屍 三太郎/無所属/世田谷
61.アナル兄さん/ケツの穴/指扇
62.クララ/DJ会長の刺客/九州
63.Asence/O.D.A/沼津
64.MIKY/G.O FAMILIA/御殿場
65.かかとa.k.aごま/THE HiDDEN CAVE Recordings/御殿場
66.問題児/足立区谷在家団地210号室
67.INA/JML/聖ヶ丘
68.KO-TARO/無所属/会津
69.Active/君津/SRC
70.播州太郎/東京
71.無心吐/無所属/杉並
72.匿名美貌E/避雷針/日本
73.腐悪akaハハノシキュウ(当日エントリー)
74.死男(当日エントリー)

エントリー方法
※名前
※レペゼンチーム(無い場合は無所属)
※レペゼン出身
※連絡先携帯番号

を載せて
iihito@wm.pdx.ne.jp
に※2010年7月11日MCBATTLEエントリー希望とタイトルに書いて
メールで送って下さい
戦慄MCBATTLE
http://www.freepe.com/i.cgi?loveattack
[PR]
by asbest0701 | 2010-07-08 16:20 | ENTRY MC's