埼玉浦和BASEにて開催中のCBATTLEイベント、戦慄MC BATTLEのOFFICIAL WEBLOG


by asbest0701
カレンダー
S M T W T F S
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30

戦慄MCBATTLEvol.20  ENTRY MC'S 最新情報 最終発表!!


*2011年10月30日戦慄MCBATTLE vol20エントリー

今大会のエントリーは締め切りました。
今回はエントリー70人以降はキャンセル待ちとなってしまいます。


70名以降のエントリーに関しましては当日キャンセルがあった場合
エントリーできる可能性が有ります。
NO.71から早いもの順と言う訳ではなくその場にいた人間でのくじ引き
になりますので宜しくお願いします。
また当日は時間厳守でお願いします。



2011.10.30エントリー者一覧

2011.10.30
1.チプルソ/服部緑地公園(大阪)/無所属
2.黙る人 / 喋るかも / いや、やっぱ黙るかも
3.Freak/横浜所属/無所属
4.MC401/志木・富士見/IROHA PRODUCTION
5.KO-TARO/M.O.F/会津~川越
6.KENBINO/KENBINO&DAIMA/葛西
7.アスベスト/戦慄MCBATTLE/小田原
8.カグラ/富士見市/FTK-C
9.1horse/凱旋門Recordings,DPP,大森サイファー/秦野
10.踏剣/音楽/ふじみ野
11.DiK/無所属/ふじみ野
12.死寝/N.R.B/クリスタルレイク湖
13.MI'z/N.R.B/048
14.萌黄/大宮サイファー/高崎市
15.WATA/Under Plant Glasses/太田ゼミ 千葉ゼミ ヤオハン 橋本家
16.HENAN/U.G.M/横浜
17.押忍マン/大分
18.音の歩き方/STEREO FUCHU/府中
19.ナカザワニンジャ/マサキの集いのメンバー/八戸.高円寺
20.椎野/TRIPLE S/平塚
21.梅酢/大森サイファー/梅村家
22.吊り橋賢防/BABROS.ASC-89/町北町
23.助平(すけべえ みぎまんじ)/無所属/武蔵国
24.オサカベ/坂ヶ島POSSE, 3 3回転, 芝浦MC 'S/鶴瀬
25.MEKA/G.M.P.MCs,孔雀/熊谷
26.中村/無記入/町田
27.MC鈴木DX/ 鈴木48/ 茨城
28.究慈/molehill/所沢
29.空条ぬー太郎/無所属/FruitPonchi
30.菊丸/孔雀/町田
31.Z.I.O-RAMA /生残、DPP/練馬区
32.讃岐まん/SANUKIBOYS/高松市
33.mol53/宮崎.NNC/くそRecording
34.Andersen/Loud Village/群馬県大泉町
35.ABooRA(アブラ) aka メタ坊/GRILLZ JEWELZ /がしみや
36.磯友/埼玉/AKASHIC RECORDS
37.ころぞう/DEVELOPING/平塚
38.助/無所属/MITO
39.蝦夷/Fat slide,J.O.M./上落合
40.poodle/Fat slide,J.O.M./三軒茶屋
41.黄猿/無所属/東京、千住
42.Taylor/TNF/宮崎県
43.かくに/メンヘラの女の子(ハハノシキュウ×かくに)/深谷
44.e.K.y/池袋マルハン/unlimited beat works
45.MaChiNe(マチネ)/寒中模索Records./葛飾と鬼怒川
46.LAGee a.k.a. Mr Batz/TC-R.TV/rep 028
47.鴉/特に無し/皆川
48.eBi/ABSTRACT TOKYO MCs/茨城
49.ちびた/新宿AL/清瀬
50.SHAKU/R.O.M.E./川越
51.WO-RYE/しょうてん/宮崎県
52.大日如来/いわき/無所属
53.KING-7 /会津 /F.S.C
54.VANGALF/東京/所属なし
55.チャラメガネa.k..aうぃ~たんα/MC BATTLE視聴の会/ニコニコ生放送
56.我妥力~わたり~/無所属/横浜
57.諒/無所属/週刊少年ジャンプ
58.ゆうし/Funk the Jonathang's/国分寺
59.MCりーま/SUS/高崎
60.Show The No.1/無所属/朝霞・志木
61.29-NAME/TRANO RHYME's/市原
62.MCビル風/toxic memorials/春日部
63.MC 芽吹/無所属/東京墨田区
64.菊禅/大宮サイファー/信州松本
65.Marju/無所属/八王子
66.SHARK/technical loop/横浜
67.310164/M.D.S.T/埼玉
68.ズールT/無所属/青葉台
69.NAOMY/ATN/群馬県太田市
70.晋平太/無所属/狭山

以下エントリーキャンセル待ち
71.Jiji / Funk the Jonathang's /横浜
72.JIEF BUDZ/102/東京都国分寺市
73.ハハノシキュウ/負けて死ね・ラジコン兄弟・メンへラの女の子・Ooops picnic/青森県弘前市
74.雄猿(Yu-eN)/松戸/無所属
75.raff neck/raff sound/茨城県水戸市

※注意事項
■エントリー費は¥2000です
■参加者はyoutubeで配信される可能性があります。
■エントリーMCは14時に集まってください。
集合時間に間に合わないと出場できない可能性があります。

***********************************
blog
http://senritumc.exblog.jp/

twitter
http://www.twitter.com/senritumc
***********************************
[PR]
by asbest0701 | 2011-10-26 11:18 | ENTRY MC's