埼玉浦和BASEにて開催中のCBATTLEイベント、戦慄MC BATTLEのOFFICIAL WEBLOG


by asbest0701
カレンダー
S M T W T F S
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

ENTRY MC'S 最新情報

2010.7月11日 戦慄vol.14
エントリー者一覧

1.METEOR/我孫子/FUNKARATTCORP
2.ゆうなぎ/SEISEKI-CREW/多摩
3.RYO/MIC 2 HELL/所沢
4.椎野/TRIPLE S/平塚
5.焚巻/J.P.R/埼玉
6.たまちゃん/無所属/高円寺
7.RYO/無所属/所沢
8.O-mA/MIC 2 HILL/所沢
9.MC FUTURE/MIC 2 HILL/狭山
10.空廻/rep:N4C・MTC・TMM・肉月/ウィングナイツロット
11.菊丸/孔雀/町田
12.ノンアルコール/伴奏興/浦和
13.太尊/フリー/代田
14.アブラヒモビッチ/AppleJam/青森
15.魔点/M.I.C./大田区
16.はぶすけ/タイショウケン/大宮サイファー
17.黄猿/無所属/千住
18.ズールT/無所属/横浜
19.大我(たいが)/無所属/江戸川
20.磯友/無所属/埼玉
21.MATO/無所属/足立
22.沈黙を語る人/Tokyo Disco Music All Night Long/武蔵境
23.BOY'SMOOTH'LONDON/CREATURES/291
24.tkg/ライト兄弟/レペゼン足立区
25.7ZERO(ナナゼロ)/ライト兄弟/足立区
26.29-NAME(ニックネーム)/千葉 市原/TRANO RHYME's(ティラノライムス)
27.KIND/1UREKA/藤沢
28.SHUN/無所属/大阪
29.スーパーアイドルa.k.a.タミフルボーイV3/ロシア流れ/バグダッドの盗賊
30.dry/ライト兄弟/足立区
31.黒帯/ライト兄弟/足立区寺地小
32.真心/1UREKA/茅ケ崎
33.OYASU/TRANO RHYME's/東金
34.メトロ熊壱/愛知 名古屋
35.諒/土星
36.StrayDogg/darkhorse/聖蹟
37.LIGHT/無所属/板橋
38.宗 明/現代福祉学部/下北沢
39.NES/無所属/島根505
40.裸武/大宮サイファー/LOUD VILLAGE
41.ワタナベ/無所属/三島
42.OYSTER/Wild Vision/相模原
43.TETRIS a.k.a MCラディン/THE HiDDEN CAVE recordings/御殿場
44.e.K.y/韻遊鬼/ふじみ
45.ケインコスリスギakaお墨付き/無所属/東京都西東京市ひばりヶ丘
46.ゆうえん/アーゼガム/ロンドン
47.雄飛/JR/鹿児島
48.究慈/MOLHILL/所沢
49.MEKA/G.M.P.MC's、孔雀/熊谷
50.Ray/circus/板橋
51.YQN/apple jam/大宮サイファー
52.壬生狼/Anaphylaxy/埼玉
53.ドンツー・ゾエ/横浜/無所属
54.MR★黄鬼(ミスター.キキ)/02/相模
55.ダニー/無所属
56.KENBINO/無所属/葛西
57.KOB/Riverside/葛西
58.健康志向/ぬるま湯/井の頭線
59.きよし/無所属/方南町
60.屍 三太郎/無所属/世田谷
61.アナル兄さん/ケツの穴/指扇
62.クララ/DJ会長の刺客/九州
63.Asence/O.D.A/沼津
64.MIKY/G.O FAMILIA/御殿場
65.かかとa.k.aごま/THE HiDDEN CAVE Recordings/御殿場
66.問題児/足立区谷在家団地210号室
67.INA/JML/聖ヶ丘
68.KO-TARO/無所属/会津
69.Active/君津/SRC
70.播州太郎/東京
71.無心吐/無所属/杉並
72.匿名美貌E/避雷針/日本
73.腐悪akaハハノシキュウ(当日エントリー)
74.死男(当日エントリー)

エントリー方法
※名前
※レペゼンチーム(無い場合は無所属)
※レペゼン出身
※連絡先携帯番号

を載せて
iihito@wm.pdx.ne.jp
に※2010年7月11日MCBATTLEエントリー希望とタイトルに書いて
メールで送って下さい
戦慄MCBATTLE
http://www.freepe.com/i.cgi?loveattack
[PR]
by asbest0701 | 2010-07-08 16:20 | ENTRY MC's